• <tt id="q8mei"><s id="q8mei"></s></tt>
  • <label id="q8mei"></label>
  • 第十屆國戲杯學生戲曲大賽乙組(專業組戲曲表演類)決賽入圍名單

    摘要:第十屆國戲杯凡入圍戲曲表演類決賽且使用音頻伴奏的選手及單位,務必于10月27日17:00前上傳入圍決賽的曲目伴奏(MP3格式)至大賽郵箱,詳情見正文。

    關于公布第十屆國戲杯學生戲曲大賽乙組(專業組戲曲表演類)決賽入圍名單及相關通知分享如下,供大家查看。

    各參賽選手、學校及相關單位:

    按照北京市教委、中國戲曲學院關于大賽組織要求,根據第十屆國戲杯學生戲曲大賽賽事要求及賽程計劃,大賽自10月起進入決賽程序。為做好上述工作,現將第十屆國戲杯學生戲曲大賽乙組(專業組戲曲表演類)決賽入圍名單及相關事宜通知如下:

    一、各類各項參賽作品均配有唯一的參賽編號,請妥善保存各自的編號,通過此編號查詢決賽入圍結果及獲獎信息。

    二、戲曲表演類凡入圍決賽的各單位領隊,請于10月26日10:30參加賽前領隊會議,領取相關證件及資料。地點:中國戲曲學院大劇場貴賓室。凡未參加賽前會議的參賽集體或個人均視為棄賽。

    三、決賽參賽劇目須與預賽相一致。

    四、凡入圍戲曲表演類決賽且使用音頻伴奏的選手及單位,務必于10月27日17:00前上傳入圍決賽的曲目伴奏(MP3格式)至大賽郵箱。郵箱地址:gxbds2010@163.com。伴奏文件名稱命名為:“參賽編號+劇目名稱+姓名+組別”;若無命名或其他命名將視為垃圾郵件予以刪除,且決賽現場不再接收伴奏文件。

    國戲杯大賽組委會

    2019年9月

    第十屆國戲杯學生戲曲大賽乙組(專業組戲曲表演類)入圍名單

    一、京昆個人項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

    (一)京昆少年組入圍名單

    序號

    參賽編號

    組別

    作品名稱

    1

    乙—1910—JSG001

    京昆少年組

    京劇《金玉奴》

    2

    乙—1910—JSG003

    京昆少年組

    京劇《鎖麟囊》

    3

    乙—1910—JSG005

    京昆少年組

    京劇《獅子樓》

    4

    乙—1910—JSG008

    京昆少年組

    京劇《霸王別姬》

    5

    乙—1910—JSG009

    京昆少年組

    京劇《三江越虎城》

    6

    乙—1910—JSG011

    京昆少年組

    京劇《盜仙草》

    7

    乙—1910—JSG012

    京昆少年組

    京劇《探皇陵》

           

    (二)京昆青年組入圍名單

    序號

    參賽編號

    組別

    作品名稱

    1

    乙—1910—JYG001

    京昆青年組

    昆曲《孽海記》

    2

    乙—1910—JYG003

    京昆青年組

    京劇《白帝城》

    3

    乙—1910—JYG004

    京昆青年組

    京劇《鐘馗嫁妹》

    4

    乙—1910—JYG008

    京昆青年組

    京劇《挑滑車》

    5

    乙—1910—JYG011

    京昆青年組

    京劇《三堂會審》

    6

    乙—1910—JYG012

    京昆青年組

    京劇《舉鼎觀畫》

    7

    乙—1910—JYG015

    京昆青年組

    京劇《金錢豹》

    8

    乙—1910—JYG016

    京昆青年組

    京劇《挑滑車》

           

    二、京昆集體項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

    (一)京昆少年組入圍名單

    序號

    參賽編號

    組別

    作品名稱

    1

    乙—1910—JSJ001

    京昆少年組

    京劇《虹橋贈珠》

    2

    乙—1910—JSJ002

    京昆少年組

    京劇《嘉興府》

    3

    乙—1910—JSJ003

    京昆少年組

    京劇《三堂會審》

           

    (二)京昆青年組入圍名單

    序號

    參賽編號

    組別

    作品名稱

    1

    乙—1910—JYJ001

    京昆青年組

    京劇《紅桃山》

    2

    乙—1910—JYJ003

    京昆青年組

    京劇《紅桃山》

           

    三、地方戲個人項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

    (一)地方戲少年組入圍名單

    序號

    參賽編號

    組別

    作品名稱

    1

    乙—1910—DSG001

    地方戲少年組

    花燈戲《小夫妻觀燈》

    2

    乙—1910—DSG002

    地方戲少年組

    評劇《小上墳》

           

    (二)地方戲青年組入圍名單

    序號

    參賽編號

    組別

    作品名稱

    1

    乙—1910—DYG002

    地方戲青年組

    豫劇《火焰駒》

    2

    乙—1910—DYG003

    地方戲青年組

    評劇《包公審太后》

           

    四、地方戲集體項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

    (一)地方戲少年組入圍名單

    序號

    參賽編號

    組別

    作品名稱

    1

    乙—1910—DSJ001

    地方戲少年組

    龍江劇《木蘭傳奇》

           

    (二)地方戲青年組入圍名單

    序號

    參賽編號

    組別

    作品名稱

    1

    乙—1910—DYJ001

    地方戲青年組

    評劇《花為媒》

    2

    乙—1910—DYJ002

    地方戲青年組

    評劇《楊三姐告狀》

    3

    乙—1910—DYJ003

    地方戲青年組

    評劇《秦香蓮》

    聲明:本文信息來源于中國戲曲學院,由北京小升初網團隊(微信公眾號搜索:北京小升初網)排版編輯,如有侵權,請及時聯系管理員刪除。

      北京小升初網掃一掃 關注官方微信
      ○ 致力于北京小升初資訊服務
      ○ 微信公眾號搜索「北京小升初網」或「bjxschu」關注
      1
      來源:中國戲曲學院 | 原文鏈接 | 報錯?

      一点猥琐套图