第十屆國戲杯學生戲曲大賽甲組(業余組戲曲表演類)決賽入圍名單

關于公布第十屆國戲杯學生戲曲大賽甲組(業余組戲曲表演類)決賽入圍名單及相關通知分享如下,供大家查看。

各參賽選手、學校及相關單位:

按照北京市教委、中國戲曲學院關于大賽組織要求,根據第十屆國戲杯學生戲曲大賽賽事要求及賽程計劃,大賽自11月起進入決賽程序。為做好上述工作,現將第十屆國戲杯學生戲曲大賽甲組(業余組戲曲表演類)決賽入圍名單及相關事宜通知如下:

一、各類各項參賽作品均配有唯一的參賽編號,請妥善保存各自的編號,通過此編號查詢決賽入圍結果及獲獎信息。

二、戲曲表演類凡入圍決賽的各單位領隊,請于10月26日9:00參加賽前領隊會議,領取相關證件及資料。地點:中國戲曲學院大劇場。凡未參加賽前會議的參賽集體或個人均視為棄賽。

三、決賽參賽劇目與預賽相一致。

四、凡入圍戲曲表演類決賽且使用音頻伴奏的選手及單位,務必于10月30日17:00前上傳入圍決賽的曲目伴奏(MP3格式)至大賽郵箱。郵箱地址:gxbds2010@163.com。伴奏文件名稱命名為:“參賽編號+劇目名稱+姓名+組別”;若無命名或其他命名將視為垃圾郵件予以刪除,且決賽現場不再接收伴奏文件。

國戲杯大賽組委會

2019年9月

第十屆國戲杯學生戲曲大賽甲組(業余組戲曲表演類)入圍名單

一、小學組個人項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

(一)A組入圍名單

序號

參賽編號

組別

作品名稱

1

甲-1911-XGA004

小學組個人

《空城計》

2

甲-1911-XGA013

小學組個人

《珠簾寨》

3

甲-1911-XGA021

小學組個人

《空城計》

4

甲-1911-XGA022

小學組個人

《長生殿》

5

甲-1911-XGA026

小學組個人

《罷宴》

6

甲-1911-XGA030

小學組個人

《天女散花》

7

甲-1911-XGA032

小學組個人

《野豬林》

8

甲-1911-XGA034

小學組個人

《上天臺》

9

甲-1911-XGA038

小學組個人

《紅娘》

10

甲-1911-XGA042

小學組個人

《赤桑鎮》

11

甲-1911-XGA044

小學組個人

《空城計》

12

甲-1911-XGA052

小學組個人

《龍鳳呈祥》

13

甲-1911-XGA056

小學組個人

《金玉奴》

14

甲-1911-XGA062

小學組個人

《扈家莊》

15

甲-1911-XGA070

小學組個人

《黛諾》

16

甲-1911-XGA081

小學組個人

《金玉奴》

17

甲-1911-XGA084

小學組個人

《鎖五龍》

18

甲-1911-XGA085

小學組個人

《對花槍》

19

甲-1911-XGA088

小學組個人

《十三妹》

20

甲-1911-XGA092

小學組個人

《罷宴》

21

甲-1911-XGA116

小學組個人

《珠簾寨》

22

甲-1911-XGA122

小學組個人

《武家坡》

23

甲-1911-XGA129

小學組個人

《龍鳳呈祥》

24

甲-1911-XGA137

小學組個人

《珠簾寨》

25

甲-1911-XGA140

小學組個人

《天女散花》

26

甲-1911-XGA147

小學組個人

《十三妹》

27

甲-1911-XGA148

小學組個人

《烏盆記》

28

甲-1911-XGA151

小學組個人

《八大錘》

29

甲-1911-XGA155

小學組個人

《楊門女將》

30

甲-1911-XGA161

小學組個人

《謝瑤環》

31

甲-1911-XGA164

小學組個人

《文昭關》

32

甲-1911-XGA171

小學組個人

《霸王別姬》

33

甲-1911-XGA174

小學組個人

《孽海記》

34

甲-1911-XGA175

小學組個人

《龍鳳呈祥》

35

甲-1911-XGA176

小學組個人

《賣水》

36

甲-1911-XGA177

小學組個人

《賣水》

37

甲-1911-XGA178

小學組個人

《法門寺》

38

甲-1911-XGA180

小學組個人

《紅娘》

39

甲-1911-XGA181

小學組個人

《龍宮奪寶》

40

甲-1911-XGA182

小學組個人

《扈家莊》

41

甲-1911-XGA186

小學組個人

《打焦贊》

42

甲-1911-XGA187

小學組個人

《空城計》

43

甲-1911-XGA190

小學組個人

《罷宴》

44

甲-1911-XGA199

小學組個人

《八仙過海》

45

甲-1911-XGA208

小學組個人

《鳳還巢》

46

甲-1911-XGA211

小學組個人

《廉錦楓》

47

甲-1911-XGA212

小學組個人

《紅燈記》

48

甲-1911-XGA216

小學組個人

《鎖麟囊》

49

甲-1911-XGA217

小學組個人

《昭君出塞》

50

甲-1911-XGA219

小學組個人

《紅娘》

51

甲-1911-XGA231

小學組個人

《刺王僚》

52

甲-1911-XGA234

小學組個人

《飛虎山》

53

甲-1911-XGA243

小學組個人

《武家坡》

       

(二)B組入圍名單

序號

參賽編號

組別

作品名稱

1

甲-1911-XGB002

小學組個人

《霸王別姬》

2

甲-1911-XGB004

小學組個人

《霸王別姬》

3

甲-1911-XGB006

小學組個人

《辛安驛》

4

甲-1911-XGB008

小學組個人

《戰太平》

5

甲-1911-XGB009

小學組個人

《貴妃醉酒》

6

甲-1911-XGB014

小學組個人

《將相和》

7

甲-1911-XGB015

小學組個人

《蘆花蕩》

8

甲-1911-XGB017

小學組個人

《鎖五龍》

9

甲-1911-XGB018

小學組個人

《赤桑鎮》

10

甲-1911-XGB019

小學組個人

《借東風》

11

甲-1911-XGB020

小學組個人

《紅娘》

12

甲-1911-XGB025

小學組個人

《霸王別姬》

13

甲-1911-XGB026

小學組個人

《霸王別姬》

14

甲-1911-XGB029

小學組個人

《游龍戲鳳》

15

甲-1911-XGB030

小學組個人

《孽海記》

16

甲-1911-XGB031

小學組個人

《淮河營》

17

甲-1911-XGB032

小學組個人

《霸王別姬》

18

甲-1911-XGB038

小學組個人

《楊門女將》

19

甲-1911-XGB039

小學組個人

《穆桂英掛帥》

20

甲-1911-XGB046

小學組個人

《思凡》

21

甲-1911-XGB048

小學組個人

《春閨夢》

22

甲-1911-XGB059

小學組個人

《霸王別姬》

23

甲-1911-XGB062

小學組個人

《鍘美案》

24

甲-1911-XGB067

小學組個人

《金玉奴》

25

甲-1911-XGB068

小學組個人

《狀元媒》

26

甲-1911-XGB070

小學組個人

《空城計》

27

甲-1911-XGB075

小學組個人

《牡丹亭》

28

甲-1911-XGB077

小學組個人

《思凡》

29

甲-1911-XGB099

小學組個人

《盜御馬》

30

甲-1911-XGB101

小學組個人

《石秀探莊》

31

甲-1911-XGB102

小學組個人

《牡丹亭》

32

甲-1911-XGB103

小學組個人

《紅線盜盒》

       

二、中學組個人項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

(一)A組入圍名單

序號

參賽編號

組別

作品名稱

1

甲-1911-ZGA001

中學組個人

《紅娘》

2

甲-1911-ZGA004

中學組個人

《楊門女將》

3

甲-1911-ZGA010

中學組個人

《牡丹亭》

4

甲-1911-ZGA011

中學組個人

《金山寺》

5

甲-1911-ZGA016

中學組個人

《白蛇傳》

6

甲-1911-ZGA019

中學組個人

《謝瑤環》

7

甲-1911-ZGA020

中學組個人

《霸王別姬》

8

甲-1911-ZGA028

中學組個人

《扈家莊》

9

甲-1911-ZGA031

中學組個人

《霸王別姬》

10

甲-1911-ZGA032

中學組個人

《謝瑤環》

       

(二)B組入圍名單

序號

參賽編號

組別

作品名稱

1

甲-1911-ZGB003

中學組個人

《十三妹》

2

甲-1911-ZGB016

中學組個人

《寶船》

3

甲-1911-ZGB018

中學組個人

《搜孤救孤》

       

三、大學組個人項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

(一)A組入圍名單

序號

參賽編號

組別

作品名稱

1

甲-1911-DGA002

大學組個人

《空城計》

2

甲-1911-DGA010

大學組個人

《蝴蝶杯》

3

甲-1911-DGA011

大學組個人

《讓徐州》

       

(二)B組入圍名單

序號

參賽編號

組別

作品名稱

1

甲-1911-DGB003

大學組個人

《詩文會》

2

甲-1911-DGB009

大學組個人

《艷云亭》

       

四、小學組集體項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

序號

參賽編號

組別

作品名稱

1

甲-1911-XJA004

小學組集體

《現代戲聯唱》

2

甲-1911-XJA006

小學組集體

《悟空戲賊》

3

甲-1911-XJA007

小學組集體

《楊門女將》

4

甲-1911-XJA011

小學組集體

《白蛇傳》

5

甲-1911-XJA012

小學組集體

《紅娘》

6

甲-1911-XJA021

小學組集體

《沙家浜》

7

甲-1911-XJA024

小學組集體

《雛鳳凌空》

8

甲-1911-XJA026

小學組集體

《精氣神》

9

甲-1911-XJA027

小學組集體

《踏歌袖舞》

10

甲-1911-XJA031

小學組集體

《朝陽溝》

11

甲-1911-XJA033

小學組集體

《黃與黑》

12

甲-1911-XJA052

小學組集體

《梨園新蕾》

13

甲-1911-XJA054

小學組集體

《云手》

14

甲-1911-XJA056

小學組集體

《四郎探母》

15

甲-1911-XJA060

小學組集體

《斷密澗》

16

甲-1911-XJA063

小學組集體

《十三妹》

17

甲-1911-XJA065

小學組集體

《黃香溫席》

18

甲-1911-XJA068

小學組集體

《精忠報國》

19

甲-1911-XJA080

小學組集體

《霸王別姬》

20

甲-1911-XJA088

小學組集體

《扈家莊》

21

甲-1911-XJA094

小學組集體

《霸王別姬》

22

甲-1911-XJA095

小學組集體

《鎖五龍》

23

甲-1911-XJA096

小學組集體

《貴妃醉酒》

24

甲-1911-XJA102

小學組集體

《京劇風采》

25

甲-1911-XJA115

小學組集體

《京韻耀校園》

26

甲-1911-XJA119

小學組集體

《京劇聯唱》

27

甲-1911-XJA120

小學組集體

《小放牛》

28

甲-1911-XJA122

小學組集體

《小放牛》

29

甲-1911-XJA124

小學組集體

《鹿乳奉親》

30

甲-1911-XJA128

小學組集體

《法門寺》

31

甲-1911-XJA134

小學組集體

《國韻天驕》

32

甲-1911-XJA136

小學組集體

《鬧天宮》

33

甲-1911-XJA137

小學組集體

《貴妃醉酒》

34

甲-1911-XJA139

小學組集體

《賣水》

35

甲-1911-XJA148

小學組集體

《二進宮》

36

甲-1911-XJA150

小學組集體

《珠簾寨》

37

甲-1911-XJA152

小學組集體

《紅燈記》

38

甲-1911-XJA153

小學組集體

《紅梅贊》

39

甲-1911-XJA154

小學組集體

《雙陽公主》

40

甲-1911-XJA155

小學組集體

《空城計》

41

甲-1911-XJA163

小學組集體

《桃花村》

42

甲-1911-XJA165

小學組集體

《霸王別姬》

43

甲-1911-XJA166

小學組集體

《貴妃醉酒》

44

甲-1911-XJA169

小學組集體

《探皇陵》

45

甲-1911-XJA170

小學組集體

《珠簾寨》

46

甲-1911-XJA182

小學組集體

《智斗》

47

甲-1911-XJA193

小學組集體

《秦香蓮》

48

甲-1911-XJA196

小學組集體

《扈家莊》

       

五、中學組集體項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

序號

參賽編號

組別

作品名稱

1

甲-1911-ZJA004

中學組集體

《火燒裴元慶》

2

甲-1911-ZJA005

中學組集體

《八仙過海》

3

甲-1911-ZJA008

中學組集體

《行云流水》

4

甲-1911-ZJA009

中學組集體

《二進宮》

5

甲-1911-ZJA013

中學組集體

《大登殿》

6

甲-1911-ZJA019

中學組集體

《白蛇傳》

7

甲-1911-ZJA020

中學組集體

《鬧龍宮》

8

甲-1911-ZJA024

中學組集體

《我愛你,中國》

       

六、大學組集體項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

序號

參賽編號

組別

作品名稱

1

甲-1911-DJA001

大學組集體

《天女散花》

2

甲-1911-DJA003

大學組集體

《謝瑤環》

3

甲-1911-DJA004

大學組集體

《游龍戲鳳》

聲明:本文信息來源于中國戲曲學院,由北京小升初網團隊(微信公眾號搜索:北京小升初網)排版編輯,如有侵權,請及時聯系管理員刪除。

    北京小升初網掃一掃 關注官方微信
    ○ 北京小升初領域最具影響力升學服務平臺
    ○ 微信公眾號搜索「北京小升初網」或「bjxschu」關注
    0
    來源:中國戲曲學院 | 原文鏈接 | 報錯?

    一点猥琐套图